Обыски по делу о хищении денежных средств из бюджета государственного учреждения прошли 28 февраля.

Руководитель Дома офицеров Западного военного округа в Петербурге Наталья Богатырева задержана после обысков, проведенных силовиками.

По предварительной информации, должностным лицом учреждения незаконно сдавались в аренду помещения коммерческим структурам для получения прибыли. В результате незаконной аренды был получен доход в размере 10 миллионов рублей.

28 февраля обыски в Доме офицеров Западного военного округа Министерства обороны РФ на Литейном прошли в рамках уголовных дел, возбужденных 25 февраля по фактам мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями. 

Домом офицеров в настоящее время руководит Наталья Богатырева. Она находится во главе учреждения с 2011 года. За время работы, согласно официальной биографии, Богатырева взысканий не имела и неоднократно получала поощрения от руководства.

Дом офицеров расположен в центре Петербурга. В нем регулярно проходят военные советы, встречи офицеров ЗВО, концерты для ветеранов. Также там расположен музей войск Западного венного округа и библиотека. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».