Анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступают на протяжении второй недели. Основной поток звонков идет из-за границы.

«Мы справимся», — так прокомментировал Александр Беглов продолжающуюся в Петербурге уже вторую неделю волну анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах.

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Практически ежедневно раздается от 30 до 80 звонков. Сообщения в основном идут из-за границы. Наших, местных звонков меньше. Я хотел бы обратиться и к ребятам, которые учатся в школе, и к некоторым взрослым, которые делают ложные сообщения, перестать баловаться. […] Это, конечно, сложная ситуация. Наши спецслужбы работают. Стараются предотвратить эти сообщения. Но они идут из-за границы в основном. 98 процентов всех сообщений о заминировании объектов идет из-за границы. Мы справимся с этой ситуацией, выдержим. Так просто город не сдастся».

Ранее сообщалось, что утром в пятницу из-за анонимных сообщений эвакуировали 11 школ. Волна «минирований» продолжается вторую неделю, за это время была сорвана работа сотен учреждений и организаций города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».