Также в строящихся жилых комплексах должны быть кабинеты врачей общей практики.

Действующий глава города во время визита в новую начальную школу Невского района рассказал, каким должен быть в Петербурге подход к жилищному строительству в целом и к социальному в частности.

Александр Беглов напомнил, что лично контролирует ситуацию со всеми недостроями социальной сферы. По мнению врио губернатора, город должен уходить от дисбаланса между строительством жилых объектов и социальной инфраструктуры. В новых жилых кварталах люди должны получать всю необходимую для комфорта и безопасной жизни инфраструктуру.

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Это не спальные, а перспективные районы города. В них должна быть вся инфраструктура: школа, больница, врач общей практики, детский сад, кафе, кинотеатры и даже театры. У нас много молодежных творческих коллективов и нужно создавать для них площадки. Обязательно должны быть опорные пункты участковых и кабинет инспектора по делам несовершеннолетних. В районах должны быть не только детские, но и спортивные площадки для подростков».

Действующий глава города подчеркнул: чем больше вкладывается в инфраструктуру на начальном этапе, тем меньше времени и сил потом тратится на исправление ошибок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».