На массовый субботник сегодня вышли сотрудники городских комитетов и подведомственных учреждений.

Так, улицы Василеостровского района местной администрации убирать сегодня помогали сотрудники комитетов Смольного. В числе бригад, сформированных к субботнику, трудились специалисты комитета строительству, развития туризма, Фонда капитального ремонта. За лопату взялся и глава комитета по печати Сергей Серезлеев

Бригады мобилизовали сразу в нескольких микрорайонах. В частности, на Большом проспекте Васильевского острова и недалеко от метро, на 8-9 линиях.

Всего в субботнике на Васильевском острове приняли участие почти 600 человек. По словам главы администрации, на этом большая уборка не заканчивается: завтра на острове состоится «воскресник».

ЮЛИЯ КИСЕЛЁВА,глава администрации Василеостровского вайона Санкт-Петербурга:
«Невозможно убрать за один-два дня. Главная задача — тротуары и сброс наледи с кровель. Коллеги сегодня очень сильно помогли. Потом мы планируем полностью завершить уборку с полной зачисткой дворов».

Ну, а на другом берегу, в Петроградском районе, улицы убирали не только качественно, но и культурно. За лопаты и ломы взялись сотрудники профильного комитета и подведомственных учреждений. Расчищали тротуары прилегающих к Большому проспекту улиц: Лахтинская, Гатчинская, Колпинская и другие.

Результат очевиден, теперь по асфальту можно почти беспрепятственно ходить. Но при этом главное, чтобы собранный снег и льдины с проезжей части вывезла специальная техника. Кстати, на зимний субботник вышли не только рядовые работники но и руководители крупных учреждений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».