71-летний Сергей Левашов получил травмы, когда вышел из дома, чтобы заплатить за квартиру.

Старейший оператор «Ленфильма» Сергей Левашов пострадал при падении на него глыбы льда с крыши дома номер 29 по 12-й линии Васильевского острова. Его доставили в Мариинскую больницу, медики зафиксировали перелом основания черепа и повреждение мозга.

В субботу Сергея Левашова навестила вице-губернатор Анна Митянина. Она заверила 71-летнего петербуржца, что ему по окончании лечения социальной службой будет оказана вся необходимая помощь.

«В больнице он будет находиться столько, сколько потребуется для выздоровления. Затем будет составлена программа социального сопровождения, ему и его жене, которая также находится в солидном возрасте», — написала вице-губернатор на своей странице в Instagram.

Митянина в субботу объехала несколько больниц, в которых на лечении находятся пострадавшие от падения льда и гололедицы. Мариинская стала первым из адресов, где побывала вице-губернатор. Здесь же в одной палате с Левашовым находится раненый около Химико-фармацевтического университета студент. Он получил травмы во время падения льда с крыши вуза. Молодому человеку также обещана помощь.
 

 Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Видео: Анна Митянина / Instagram