В Петербурге объявлен субботник для государственных служащих по уборке тротуаров и иных территорий от снега и надели.

Возможно, город вернется к использованию противогололедных реагентов. Об этом заявил действующий глава города Александр Беглов на сегодняшнем совещании с представителями городского правительства. Но прежде чем принять окончательное решение, необходимо собрать экспертный совет и узнать мнение экологов, считает градоначальник.

По его словам, соль не всегда справляется с наледью на дорогах, что приводит к травмам прохожих. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал внимательнее отнестись к складированию осадков. Снег должны вывозить в специально отведенные места, недопустимо сбрасывать его в реки и каналы. Что касается самой уборки, главной задачей по-прежнему остается борьба с наледью на крышах.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Сейчас оттепель идет. Надо смотреть и реагировать».

Александр Беглов поручил ответственным комитетам и службам составить программу по утеплению чердачных помещений, для чего придется провести их полную инвентаризацию.

Помимо этого, он поставил задачу закупить дополнительную технику для борьбы с последствиями снегопадов, в том числе инвентарь для ручного труда, сейчас ощущается его острая нехватка.

Градоначальник призвал уделить особое внимание качеству уборки в общественных местах, особенно там, где обычно многолюдно, например, возле крупных торговых центров, школ, больниц и детских садов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».