Главы районов продолжают отчитываться об уборке снега на подведомственных территориях.

Во Фрунзенском районе для очистки крыш наймут дополнительно 50 альпинистов. Кроме того, основной упор делается на уборку проезжей части. Сейчас тяжелая техника расчищает Альпийский переулок, больше похожий на трассу для зимнего сафари. 

Мешающие тракторам автомобили, переставляют на другие улицы, предварительно извлекая их из сугробов. Решается и проблема хаотичного складирования на дорогах и газонах уже убранного снега. 

КОНСТАНТИН СЕРОВ,глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга:
«Дороги чистятся, но сугробы, они действительно в некоторых местах достигают человеческого роста. Все это связано было с тем, что те плавилки снега, те площади, которые были под отгруз снега, они все сегодня уже были забиты. Мы поработали, найдено дополнительно две площадки под складирование снега». 

Если погода возьмет паузу по осадкам, район обещают качественно убрать максимум за три дня. Работает горячая линия и по заявкам горожан, обращений которых меньше не становится. Особое внимание уделяют смежной проблеме. В виду перехода температуры через ноль, в усиленном режиме следят за проблемными участками на теплоцентралях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».