После совещания действующий губернатор Александр Беглов и министр транспорта Евгений Дитрих посетили Университет морского и речного флота имени адмирала Макарова.

Гостям показали музей академии: коллекцию государственных наград с георгиевской лентой, медали и ордена Великой Отечественной войны, макеты учебных судов. Современные достижения вуза были представлены на выставке.

В научных лабораториях сотрудники и студенты изучают Арктику, Северный морской путь, технологии безэкипажного судоходства и проводят испытания моделей судов. Одно из экспериментальных изобретений Александр Беглов протестировал лично. 

Устройство по электрическому полю человека анализирует интеллектуальные способности и состояние здоровья, прогнозируя уровень усталости. После градоначальник по видеосвязи пообщался с выпускницей университета, которая сейчас работает в Индии, в офисе крупнейшей в мире контейнерной компании. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Ваш опыт, конечно, нужно передавать. Видите, человек с большой волей. Мы вам тоже желаем длинной воли, дерзайте!»

Датская морская компания оборудовала в университете собственную аудиторию, где студенты занимаются по совместным учебным программам. Летом самые талантливые проходят практику с последующим трудоустройством. Сегодня вуз заключил еще одно важное соглашение о сотрудничестве с комитетом по делам Арктики. Документ предусматривает подготовку кадров для работы в Арктической зоне.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».