Вице-губернатор Евгений Елин посетил одно предприятие, где занимаются разработкой и созданием упаковочных автоматов. Планируется расширение производства.

Строительство новых корпусов позволит наладить выпуск до 250 единиц оборудования. В год на площадках завода будут создавать продукцию на общую сумму почти 2,5 миллиарда рублей в год. Город получит 800 новых рабочих мест.

Окончание строительства и запуск — 2021 год. Инвестиции в проект больше трех миллиардов рублей. Одна из главных задач, которую решают на предприятии, импортозамещение.

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы оказались на том предприятии, которое свое оборудование экспортирует. Оно конкурентоспособно и присутствует на мировом рынке. Мы заинтересованы в этом. Мы получаем экспорт, мы получаем инвестиции. И возникает предмет взаимодействия, чем мы можем помочь».

По словам Евгения Елина, город поможет земельным участком, окажет финансовую поддержку на создание цепочки коопераций и, при необходимости, поможет преодолеть административные барьеры.

Также он сообщил, что Петербург стоит на пороге инвестиционной перезагрузки. Её будут реализовывать на базе успешных промышленных кластеров Северной столицы: фармацевтика, машиностроение, обрабатывающая промышленность.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».