Действующий глава города Александр Беглов поручил медицинским и социальным службам Петербурга объединиться и оптимизировать все ресурсы, чтобы оказывать пострадавшим от непогоды необходимую помощь. Ведомства уже работают в новом режиме.

Из травмпункта информация оперативно доводится до районных отделений здравоохранения. Работает и обратная связь, если пациенту дома понадобились продукты, медикаменты или социальное такси, он может обратиться по телефонам соцстрахования и социальной защиты: (812) 334-41-44.

Анна Митянина,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Никаких ограничений, связанных с наличием или отсутствием льгот, сейчас нет, мы работаем в другом режиме, с другим подходом. Если вдруг у кого-то возникает проблема с тем, что несвоевременно и некачественно оказывается ему услуга, у меня просьба информировать непосредственно аппарат вице-губернатора».

Анна Митянина подчеркнула: ни один человек без внимания не окажется. Во избежание очередей в травмпункты поликлиники готовы работать по выходным. На данный момент медучреждения с потоком пострадавших справляются.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».