Кандидат на пост главы Российского футбольного союза в четверг встретился с главами региональных футбольных федераций Северо-Запада и пообщался с журналистами.

Если хотим развития российского футбола, то нужно больше внимания уделять детскому и юношескому спорту. Чуть программы Александра Дюкова, как кандидата по пост президента Российского Футбольного союза. Сегодня в Петербурге он провел встречу с глава региональных спортивных федераций.

Александр Дюков особо подчеркнул, что программа развития российского футбола должна быть многоуровневой, поскольку без массового спорта, без учета интересов небольших клубов не будет прогресса топ-команд на европейской арене и прогресса сборной на крупных турнирах.

АЛЕКСАНДР ДЮКОВ,кандидат на пост президента РФС, председатель совета директоров ФК «Зенит»:
«Россия — огромная футбольная страна, и мы должны стремиться к тому, чтобы быть в первой десятке ведущих футбольных держав. У клубного футбола свои задачи. Мы сейчас на шестом месте в рейтинге УЕФА, и, конечно, очень важно это место сохранить. И, конечно, очень важное направление развития — это детско-юношеский футбол».

Выборы нового президента РФС пройдут 22 февраля. 63 футбольные организации страны выдвинули на этот пост кандидатуру Александра Дюкова, который на данный момент занимает пост председателя совета директоров «Зенита».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».