В планы входит реконструкция библиотеки имени Ленина и набережной реки Карповки.

Двум многодетным семьям, жителям Петроградской стороны, сегодня вручили ключи от новых квартир. Торжественная церемония прошла в рамках отчета администрации района перед общественностью. На встрече подвели итоги 2018 года и рассказали о планах на 2019. 

Глава района заявил, что поддержка многодетных семей всегда в приоритете. За последние 5 лет 25 семей получили квартиры. Послушать об успехах района приехали спикер законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и вице-губернатор города Владимир Кириллов. Не обошлось без критики. Так отметили, что в районе плохая уборка снега и наледи на крышах. 

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Надо координировать действия. В связи с этим внесены изменения: дополнения к правилам. В самые ближайшее время. Содержать их в чистоте».

Вячеслав Макаров в свою очередь сказал, что главная задача Петроградской стороны – сохранить свой облик. Никаких «стекляшек» и высотных зданий в районе быть не должно. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Наша главная задача – сохранить центр города».

Почетные гости наградили команду по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» из 610-ой гимназии. «Варяги» – чемпионы России, недавно принявшие участие в телевизионной игре на первом канале. 

Планов на этот год: начать реконструкцию библиотеки имени Ленина и набережной реки Карповки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».