Главная футбольная и околофутбольная новость дня. Александр Кокорин и Павел Мамаев проведут в следственном изоляторе еще два месяца.

Таким образом под стражей игроки пробудут минимум полгода. Тверской суд Москвы оставил игроков и еще двух фигурантов дела под стражей. Не помогли ни извинения Александра в открытом письме, ни предложение многомиллионного залога, ни справки адвокатов о возможной операции на колене нападающего «Зенита» в случае, если он остается в СИЗО.

АЛЕКСЕЙ ИГОНИН,обладатель Кубка России по футболу:
«Общался с адвокатами футболистов, задавал им вопросы. В их понимании не совсем верно выстроена линия защиты. Изначальное поведение Кокорина и Мамаева было не совсем правильным. Начать нужно было с извинений и урегулирований вопросов с потерпевшими, а потом уже выстраивать защиту и пытаться доказать в суде. Статья не соответствует действительности. Здесь же наоборот. Кокорин извинился недавно и вполне возможно только сейчас все будет раскручиваться».

Напомним, что «Зенит» не стал исключать Кокорина из заявки на весеннюю часть Лиги Европы, однако теперь понятно, что это больше благородный поступок, нежели спортивный. Футболисты останутся под стражей до 8 апреля, если, конечно, не будут удовлетворены апелляции адвокатов

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».