Накануне лед, упавший с крыши здания на улице Профессора Попова, убил студента Химфармакадемии. В результате инцидента травмы получил еще один учащийся этого образовательного учреждения.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким погибшего молодого человека. Все необходимые расходы город берет на себя.

Погибший студент и пострадавший молодой человек приехали учится в Петербург из Средней Азии. Городская администрация уже связалась с консульствами Таджикистана и Узбекистана и оказывает содействие родным и близким студентов.

Александр Беглов сегодня утром связался с прокурором города и попросил его взять под личный контроль расследование инцидента. Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора связался с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, попросив ее прислать в Петербург комиссию, которая обследует все здания, находящиеся в ведении Минздрава.

Напомним, что накануне с крыши Химико-фармацевтической академии на улице Профессора Попова сорвалась ледяная глыба. Кусок льда ударился об эркер, отлетел на 10 метров от фасада здания и упал на молодых людей. Один из них от удара скончался на месте.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».