Александр Беглов встретился с ветеранами Колпинского района. В ходе беседы он уделил особое внимание народному бюджету и отметил, что с жителями города необходимо согласовывать абсолютно все важнейшие решения.

Ветераны смогли задать градоначальнику свои вопросы. Один из них касался льгот. Пенсионеры говорили, что даже не всегда знают, какие именно выплаты им положены.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Я считаю, что должна быть социальная карта, где каждый четко знает о своих льготах. И этой картой можно воспользоваться. Потому что не все могут знать какие-то, что ему положено, но это ему и не надо, это должно беспокоить исполнительную власть».

Жители Колпино также обратили внимание на проблемы с льготными лекарствами. Действующий губернатор заявил, что объем средств, выделяемых на их закупку, существенно увеличился, и пообещал разобраться со всеми причинами возникшей проблемы. 

Ветераны обратились к Александру Беглову с просьбой установить в Колпино памятник детям войны. Он ответил, что необходимо провести общественные слушания, и призвал предприятия поучаствовать в финансировании проекта.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Меня отец-фронтовик всегда учил. Он говорил: словами нас учишь, делами научишь. Поэтому я говорю, что вот это мой первый вклад личный».

На неформальной встрече присутствовали ветераны Ижорских заводов. Действующий градоначальник напомнил, что старейшее промышленное производство через три года отметит свой трехвековой юбилей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».