Также чиновник анонсировал кампанию по эвакуации машин нарушителей правил парковки. Первые акции пройдут уже сегодня в Центральном районе Петербурга.

Николай Бондаренко,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Вы знаете, что в городе с воскресенья действует особый порядок уборки внутриквартальных территорий. На сегодня по регламенту очищено 40 процентов территории. Сейчас активно работают по сосулькам. Самая тяжелая проблема — в Центральном районе. Я сегодня объехал пять районов, самая сложная ситуация — в Центральном районе. Есть случаи, когда мы видим, что даже не выставлены ограждения. И вот сейчас отдельно разговаривал с главой Центрального района, чтобы на это обратили особое внимание. Потому что там, где есть ограждения, есть уверенность в том, что человек не пострадает. Вот такие перепады температуры вызывают быстрый рост сосулек. Мы стараемся чистить. В среднем в каждом районе получается порядка 200 кровель на круг.

Сегодня принято решение вместе с главами организовать оперативные группы, которые будут работать не только по очистке срочных завалов, но и по расчистке от снега. Например, если есть заявка, которая требует немедленного решения, будет выезжать оперативная бригада из трех человек, которая будет заниматься расчисткой снега в том или ином дворе или на той или иной территории.

С этой ночи начинаем активную работу по эвакуации легковых автомобилей, которые нарушают действия знаков «Остановка запрещена». С полуночи до семи такие работы будут проводить в Центральном районе. Эта работа будет только наращиваться, так мы можем очистить эффективно улицы».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».