Заказчиком работ по сооружению улиц, окаймляющих деловой центр, выступает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

На сайте КРТИ сообщается, что строительство дорожно-уличной сети у «Лахта Центра» вышло в активную стадию. Сейчас подрядчик ведет работы по усилению слабого основания земляного полотна в районе кольцевого пересечения будущих Высотной и Воздушной улиц. Чтобы сделать основу будущей дороги прочной, строители используют современные технологии установки свай.

Согласно графику, весной подрядчик уже приступит к перекладке инженерных сетей с территории будущей дороги, а в 2020 году начнутся работы по строительству подъездных путей к «Лахта Центру». К концу будущего года будет построено несколько новых участков дорог, примыкающих к деловому центру.

Напомним, что «Лахта Центр» — многофункциональный комплекс, строительство которого было в прошлом году завершено в Приморском районе Петербурга. Его центральная башня стала самым высоким небоскребом в Европе и новым символом города на Неве. На территории комплекса помимо деловых пространств предусмотрены лектории, кинозал, смотровая площадка, планетарий.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».