Накануне вечером на севере Петербурга ребенок получил травму головы.

Как сообщает «Петербургский дневник», на проспекте Просвещения на двухлетнюю девочку с одного из балконов упала ледяная глыба. По счастливой случайности, удар пришелся по касательной, поэтому серьезной травмы ребенок не получил. Медики диагностировали у девочки ушиб мягких тканей головы.

В ТСЖ, обслуживающем здание, с балкона которого упал лед, отметили, что снег и наледь скапливается только на балконах. Жильцам квартир регулярно напоминают о том, что за состоянием балконов нужно следить, однако не во всех квартирах живут люди, поэтому следить за ситуацией с образованием наледи в этой ситуации сложно.

Напомним, что травмпункты в городе на Неве сейчас работают в усиленном режиме. Этой зимой число обращений за медицинской помощью вырасло в разы. Чаще всего люди получают травмы из-за гололеда и падения снега и наледи с кровель. Так, на прошлой неделе серьезно пострадал пожилой мужчина на Васильевской острове, в результате падения льда с крыши он попал в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».