Угрозы для здоровья петербуржцев нет.

5 февраля сотрудники МЧС нашли в районе станции Лигово обнаружили цистерну и две канистры, которые были источником неприятного запаха, распространившегося по Петербургу. По этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию.

В емкостях обнаружили этилмеркаптан. Спасатели ликвидировали источник запаха, загерметизировав цистерну. 

Аварийная экологическая служба ГУП «Экострой» и передвижная автоматическая станция мониторинга воздуха ГГУП СФ «Минерал» провели замеры атмосферного воздуха.

Угрозы для здоровья петербуржцев нет.

Сотрудники органов определили хозяина и арендатора площадки, на которой нашли цистерну. Индивидуальный предприниматель Говорухин сдал площадь в аренду организации «Авто ЛС».

Комитет по природопользованию возбудил дело об административном правонарушении по статье 18 Федерального закона РФ «Об охране атмосферного воздуха». Ведется административное расследование.


Во вторник жители районов Петербурга жаловались на сильный запах газа на улицах города. В комитете по энергетике телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили, что в Петербурге утечек природного газа зафиксировано не было.

В социальных сетях горожане сообщали о распространении запаха газа в нескольких районах Петербурга. Как полагают очевидцы, из-за странного запаха были эвакуированы две школы в Красносельском районе. Газом пахло также в Петроградском, Василеостровском и Выборгском районах. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга