Изменения режима уборки связаны с большим количеством снега, выпавшего в воскресенье. 4 февраля в городе на Неве тоже ожидаются обильные осадки.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, вице-губернатор Николай Бондаренко сообщил о регламенте уборки, который действует в городе с 4 февраля до особого указания. Он отметил, что до вчерашнего дня службы хорошо справлялись с уборкой — площадь зачищенных территорий составляла около 80%, однако сильный снегопад 3 февраля вызвал необходимость перестроить работу.

По словам Николая Бондаренко, сформирован план работы на ближайшие два дня. В первую очередь службы будут заниматься расчисткой подходов к парадным, контейнерным площадкам, тротуаров. Кроме того, из дворов будут активно вывозить снег.

Количество дворников, которые сейчас трудятся на улицах города, находится на контроле глав районов, которые должны следить за эффективностью работы. Если возникнет необходимость, число людей, занятых уборкой снега, должно быть увеличено.

Узкие тротуары, которых особенно много в центральной части Петербурга, по словам Бондаренко, дворники будут чистить совместно с силами районных администраций. Кроме того, администрация надеется на помощь со стороны руководителей магазинов и бизнес-центров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».