Работы будут проведены в рамках проекта «Твой бюджет».

«Мостотрест» заключил три контракта на ремонт трех набережных, одного моста и одного путепровода в Петербурге, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, к 30 августа должны быть приведены в порядок левый и правый берега набережной реки Смоленки на участке от Наличного моста до моста Кораблестроителей.

Подрядчиком выступает ООО «Ремонтно-строительное управление № 16». Ему предстоит заменить асфальт на тротуарах на бетонные плиты, провести абразивную очистку, восстановление и расшивку швов на лестничных спусках.

На ремонт выделяется почти 80 миллионов рублей. Работы проведут в рамках проекта «Твой бюджет», пишет «Город +».

Еще почти 40 миллионов рублей выделяется на набережные реки Карповки и Приморского проспекта, Малоохтинский мост и путепровод на проспекте Стачек. Работы на них должны быть закончены к 15 октярбя.

Подрядчик на этих объектах тот же. На набережной Карповки от Петропавловского моста до Карповского моста он должен отремонтировать перила, восстановить гранитную облицовку стенки набережной и лестничных сходов.

На набережной Приморского проспекта приведут в порядок перила и швы стенки набережной.

Работы на Малоохтинском мосту включают в себя восстановление гранитной облицовки пандусов, а на путепроводе на пересечении проспекта Стачек с ж/д путями станции Автово предстоит отремонтировать шумозащитные экраны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: «Мостотрест»