Политологи и предприниматели отмечают, что в то время, когда погода не милостива к Санкт-Петербургу, город тонет в снегу, а коммунальные службы физически не успевают чистить улицы и дворы, действующий глава города принял единственное правильное решение - сплотить представителей бизнеса и власти в борьбе со стихией.

Дмитрий Солонников,директор Института современного государственного развития, политолог:
«И горожане уже могут это видеть. Руководители сферы обслуживания, магазинов, кафе, ресторанов помогают в уборке снега рядом со своими территориями. Иначе у них не будет клиентов, если до них будет невозможно дойти. Понимая кровную заинтересованность в том, чтобы около участков земли в этой уборке принимали участие представители бизнеса».
Роман Пастухов,руководитель Союза предпринимателей Санкт-Петербурга:
«Совершенно верно говорит Александр Дмитриевич. Каждый предприниматель, владелец киосков, павильонов, ларьков в сегменте малого и среднего бизнеса должны при входе в учреждения обеспечивать чистоту и надлежащий порядок. Если не ошибаюсь, это где-то в районе пяти метров от входа».
Станислав Еремеев,ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина, политолог:
«Проблемы копились не один день и не один год. На сегодняшний день степень готовности служб и качество работ слабое. В этих условиях чтобы люди могли не по лужам, не по сугробам добираться до домов и работы, необходимы совместные усилия».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».