Одной из главных тем площадки станет «Человеческий капитал и экономика роста».

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» сегодня, 28 февраля, стартует III Международный форум труда, сообщают организаторы.

В течение двух дней практикующие эксперты будут дискутировать по экономическим вопросам, обсуждать трансформацию трудовых процессов. Особенное внимание спикеры уделят главной теме площадки в 2019 году – «Человеческий капитал и экономика роста».

Организаторы форума ставят перед собой следующие задачи: объяснить специалистам сферы труда, как она будет трансформироваться; рассказать о контурах рынка в перспективе на 2025 и 2030 годы; создать проект обновленной Службы занятости. 

На Форуме труда впервые пройдет широкое обсуждение изменений пенсионного законодательства. Специалисты оценят риски и преимущества предстоящего повышения пенсионного возраста.

Кроме того, в «Экспофоруме» дадут старт новому национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» и откроют специализированную выставку КУБ-2019 «Кадры. Управление. Безопасность».

Форум организован правительством Петербурга и СПбГУ при поддержке правительства Российской Федерации. На сегодняшний день он является крупнейшей международной площадкой для обсуждения вопросов развития трудовых отношений и точек роста экономики. В этом году на его проведение выделили 22,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: комитет по благоустройству