В телеграмме Владимир Путин также обозначил приоритеты в подготовке специалистов.

Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам III Санкт-Петербургского Международного форума труда.

«Отрадно, что с каждым годом форум укрепляет свой авторитет и собирает в Северной столице всё большее количество участников – представителей государственных ведомств и деловых кругов, учёных и экспертов в области образования, высоких технологий и социальной политики из России и многих зарубежных государств. Форум служит востребованной площадкой для обсуждения широкого круга проблем, связанных с формированием современного рынка труда», — говорится в тексте приветствия.

Президент также обозначил приоритетные направления подготовки специалистов. По мнению главы государства, это совершенствование образовательных и профессиональных стандартов, подготовка квалифицированных специалистов с учетом потребностей рынка труда.

«Необходимо обеспечить возможность для граждан в полной мере реализовывать свой потенциал, эффективно применять в работе полученные знания и навыки, осваивать новые компетенции», — отметил Владимир Путин.

Президент рассчитывает, что в ходе форума его участники обменяются практическим опытом и предложат пути решения актуальных проблем в сфере трудовых отношений.

III Международный форум труда будет работать в «Экспофоруме» в течение двух дней. Он организован правительством Петербурга и СПбГУ при поддержке правительства Российской Федерации.

Форум является крупнейшей международной площадкой для обсуждения вопросов развития трудовых отношений и точек роста экономики.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: kremlin.ru