Сегодня врио губернатора в ходе инспекции посетил место будущего сквера на Туристской улице.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов инспектирует Приморский район. Градоначальник начал свой объезд с осмотра пустыря под строительство сквера на Туристской улице.

В 2012 году на этом месте планировали построить магазин, однако жители домов выступили против. По их словам, в магазинов в районе хватает, а вот зеленых зон нет.

В 2016 году комитет имущественных отношений и ООО «Агроторг» заключили мирвое соглашение и от строительства магазина отказались.

Местные жители просили благоустроить участок земли, был создан проект сквера. В проекте учли все пожелания горожан — от сортов деревьев и количества скамеек до видов тренажеров на спортивной площадке. Работы планируют начать в июне, закончить — к середине августа.

По слова Александра Беглова, чем больше будет зелени в районах, тем лучше. «Нужно как можно больше создавать зеленых зон», — передает слова врио губернатора корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Он также отметил, что прежде всего нужно учитывать мнение петербуржцев.

Вторая точка инспекции Александра Беглова — проверка хода строительства детского сада на Шуваловском проспекте. Учреждение рассчитано на 140 ребят.

Также сегодня осмотрят детское медучреждение на Вербной улице — будущего участника проекта «Бережливая поликлиника».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».