Александр Беглов сообщил подчиненным о задачах, которые поставлены перед ними по итогам заседания малого правительства.

Заседание правительства Петербурга проходит в эти минуты в Смольном. На нем присутствуют вице-губернаторы, руководители комитетов.

В начале работы Александр Беглов обсудил с присутствующими социальные инициативы президента России, которые были озвучены в послании Федеральному Собранию и напомнил о задачах, которые поставлены перед правительством города.

Так, представителям социального блока предстоит провести ревизию мер поддержки семей для их расширения. Предложения должны быть представлены в месячный срок.

Особое внимание Александр Беглов обратил на программу доступного жилья молодым семьям. Он подчеркнул, что город должен обеспечить наилучшие условия и приложить максимум усилий для того, чтобы рождение нового петербуржца было для каждой семьи желанным событием, не омрачалось бытовыми проблемами.

Кроме того, строительный блок должен до 1 сентября обеспечить завершение социальных долгостроев. Это в том числе детские сады, школы, поликлиники. К 1 апреля комитет финансов должен проработать дополнительные меры по поддержке педагогов, включая вопрос повышения надбавки за классное руководство. А работу по созданию «Единой карты петербуржца» необходимо завершить до 1 мая.

Все поручения по реализации поставленных в послании президента задач Александр Беглов взял на личный контроль, а отвечать за соблюдение установленных сроков будут вице-губернаторы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».