«Концепция стратегирования» – исследование с таким названием сегодня представили петербургским управленцам. Событие приурочили к 70-летию Владимира Квинта.

Презентация книги всемирно известного стратега Владимира Квинта прошла в Северо-Западном институте управления. Событие приурочили к 70-летию ученого. За круглым столом собрались представители власти и бизнеса, ректоры ведущих городских вузов и сам автор. В работе Владимир Квинт изложил правила стратегического мышления и применение в любой сфере деятельности. 

ВЛАДИМИР КВИНТ,заслуженный работник высшей школы РФ:
«Эта книга прошла апробацию в нескольких университетах. Сегодня она является учебником в 86 университетах мира за пределами России. У нас она используется в МГУ и в Северо-Западном институте».

По словам Квинта, в России готовится стандарт образования по стратегированию. Он предполагает более трех десятков курсов. Кроме того, труды ученого уже активно используются городскими властями. 

Так в частности, его разработки легли в основу стратегии экономического развития Петербурга до 2030 года, а также вошли в стратегию развития «Водоканала» до 2035-го. В конце декабря за цикл научных работ Владимир Квинт удостоился высшей награды МГУ – премии имени Ломоносова первой степени.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».