Во вторник на заседании правительства Петербурга объявлено о введении нового виде единого проездного, который будет действовать в том числе и на электричках.

Александр Беглов на заседании правительства поручил к лету ввести в обиход новый единый проездной билет. Он, помимо городского наземного транспорта, даст возможность совершать поездки на электричках.

Председатель объединённого научного совета по проблемам транспортных систем Санкт-Петербурга научного центра РАН Олег Белый считает введение такого вида проездного полностью оправданным.

«Сама идеология развития транспорта предусматривает рациональное взаимодействие всех его видов. Пассажиру под час все равно, каким видом транспорта ехать. […] И если у него есть возможность использования такой карты для всех видов транспорта, естественно для него это будет удобно», — рассказал эксперт телеканалу «Санкт-Петербург».

По мнению Олега Белого, такой мультифункциональный проездной в конечном итоге будет способствовать развитию всех видов транспорта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».