Opel возвращается в Россию. Немецкий бренд снова будет представлен у нас не под флагом корпорации General Motors, которой принадлежал многие десятилетия, а под стягом концерна Peugeot Citroen , перекупившего его у американцев в 2017 году.

Французы решили расширить свое присутствие на российском рынке. Ввозить автомобили в Россию сейчас невыгодно и с большой долей вероятностью можно говорить о возвращении производства. Едва ли оживет законсервированный завод GM в Петербурге, скорее всего, Opel встанут на конвейер в Калуге рядом с Citroen и Peugeot, это расширит модельный ряд и поможет дозагрузить завод.

Илья Огородников,главный редактор автомобильного журнала «Движок»:
«Конкретно два этих бренда французских в России на текущий момент чувствуют себя тоже не очень хорошо, у них проблемы с модельным рядом, проблема с недозагрузкой производства, поэтому они сейчас все силы решили сосредоточить именно на расширении своего присутствия на рынке, в том числе и на российском».

Еще не определено, какие именно Opel будут собирать и продавать, американцы, уступая актив, запретили производить в России уже разработанные модели. Неизвестно и когда новенькие Opel окажутся в российских салонах, но французы обещают уже в этом году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».