Об этом Александр Беглов заявил на заседании правительства Петербурга.

Перед вице-губернатором Эдуардом Батановым поставлена задача обеспечить запуск трех новых станций Фрунзенского радиуса до конца 2019 года. Речь идет о «Шушарах», «Дунайской» и «Проспекте Славы».

Развитие петербургского метрополитена обсудили на заседании правительства во вторник. Как отметил Александр Беглов, без строительства новых станций невозможно обеспечить движение города вперед.

Ввод в эксплуатацию трех новых станций Фрунзенского радиуса отнесено действующим главой города к первоочередным задачам. Контроль за этим возложен на вице-губернатора Эдуарда Батанова.

Фрунзенский радиус метро — южный участок Фрунзенско-Приморской линии. Включает в себя три станции и электродепо «Южное». Объем перевозок в первый период эксплуатации предположительно составит 997 тысяч пассажиров в сутки, пропускная способность – 40 пар поездов в час.

О проблемах со станциями «Шушары», «Дунайская» и «Проспект Славы» стало известно осенью 2018 года. Первоначальный срок ввода в эксплуатацию был обозначен 20 декабря, но он был сорван. С подрядчиком город намеревался разорваться все контракты на строительство подземки, по позднее «Метрострою» дали возможность закончить работы.

Новый срок сдачи Фрунзенского радиуса обозначен 1 июля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

В публикации использовано архивное видео телеканала «Санкт-Петербург» о том, как будет выглядеть станция метро «Проспект Славы».