Двести человек на место. В Петербурге продолжается прием заявок на конкурс среди молодежи. Главные призы – должности советников градоначальника. Разыгрывают сразу же три места: двое будут отвечать за молодежную политику, один займет место консультанта по организации местного самоуправления.

В комитете по молодежной политике сегодня рассказали, как проходит прием заявок от участников. На данный момент в ведомство поступило уже более 600 анкет. К участникам предъявляется масса требований, одно из них – понимать, как работают государственные механизмы. Также необходим опыт работы: четыре года госслужбы или пять лет – по специальности. 

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга:
«С одной стороны важно, чтобы у человека была свежая голова, с другой, важно, чтобы человек понимал, как работает система власти. Потому что, если этого понимания нет, то с высокой долей вероятности мы столкнемся с длинным периодом адаптации. Наша задача сделать так, чтобы ребята хотели остаться в Петербурге и имели возможность реализоваться».

Конкурс пройдет в три этапа. Среди них и тестовые задания по базовым дисциплинам, и интервью со специалистом по оценке персонала. Заявить о своем желании можно на кадровом портале правительства Петербурга до 28 февраля включительно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».