В Смольном проходит заседание малого правительства. Оно посвящено реализации указаний, который содержатся в последнем послании президента Федеральному собранию.

В ходе совещания глава города дал ряд поручений членам правительства. В частности, он потребовал провести ревизию социального блока.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Прошу заняться вопросами гармонизации федеральных и региональных налоговых льгот, в частности для многодетных семей. В части яслей, детских садов, школ прошу всех ответственных руководителей жестко контролировать поставленные ранее задачи и в 2019 году в максимально возможные объемы должны быть введены все недострои социальной сферы».

Напомним, Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию пообещал дополнительные меры социальной поддержки многодетным семьям. Президент в целом говорил о повышении уровня жизни россиян и борьбе с бедностью.

Каким образом послание президента собираются реализовывать в Петербурге и зачем будет введена социальная карта петербуржца, знаете из материала Дмитрия Павлова в вечернем выпуске новостей в 18:00 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».