Этот спектакль открыл первый театральный сезон ТЮЗа в 1922 году.

Свой день рождения сегодня отмечает Театр юных зрителей имени А.А.Брянцева. Ему исполнилось 97 лет.

В честь праздника в фойе открылась выставка, на которой представили лучшие рисунки и поделки. Их создали маленькие зрители по мотивам любимых спектаклей: «Морозко», «Конек-Горбунок», «Белоснежка и семь гномов», «Волшебник изумрудного города».

По традиции, в день рождения на сцене ТЮЗа показали спектакль «Конек-Горбунок». Постановка уже стала визитной карточкой театра. Впервые зрители ее увидели в 1922 году.

СВЕТЛАНА ЛАВРЕЦОВА,директор Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева:
«Те, кто создавали этот театр и вслед за ними — мечтали о синтезе. Вот этом спектакле — все. И даже сегодня, подводя итоги 97-го сезона, я могу вам сказать, что театр сегодня на такой высоте. Мы так подняли планку. То, о чем мечтали основоположники ТЮЗа — сегодня все есть в театре».
НИКОЛАЙ ИВАНОВ,народный артист России, актер ТЮЗа с 1963 года:
«Чтобы театр развивался, продвигался вперед. Чтобы театр был интересен современному нашему подростку, современному юноше, мы стараемся искать материал, драматургию, которая им интересна».

В спектакле «Конек-Горбунок» задействована вся труппа: как молодые актеры, так и заслуженные артисты России. Постановка сопровождается субтитрами на английском языке.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».