В России отмечают День защитника Отечества. 23 февраля — это не только национальный праздник, но и всегда день памяти.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Церемония началась с минуты молчания в память павших воинов.

Также алые гвоздики возложили командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев, члены городского правительства, депутаты Гос Думы и Законодательного Собрания Петербурга, руководители Западного военного округа, участники общественных и ветеранских организаций, а также школьники, студенты и курсанты.

После церемонии врио губернатора поздравил с Днем защитника Отечества личный состав 165 отдельной стрелковой роты Почетного караула.

Александр Беглов,временно  исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Уважаемые товарищи офицеры, курсанты, солдаты. Я бы хотел вас всех поздравить от имени правительства Санкт-Петербурга с праздником, с Днем защитника Отечества.

Рота почетного караула является лицом нашей армии, лицом Северо-Западного округа. Я хотел сказать вам огромное спасибо, что на всех торжественных мероприятиях вы вместе с нами.

Я хотел бы пожелать вам успехов, удачи, хорошей службы и мирного неба нам всем над головой. С праздником вас!»

От Правительства Петербурга особо отличившимся военнослужащим вручили подарки.

Александр Беглов поздравил с Днем защитника Отечества роту почетного караула

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: gov.spb.ru