Из зданий было эвакуировано более 46 тысяч человек. В число проверяемых объектов вошли музеи, больницы, ТЦ и учебные заведения.

Злоумышленники продолжают волну ложных минировании в Петербурге. На электронные адреса различных городских учреждений поступают письма с угрозами о взрывоопасных предметах. 

В четверг, 21 февраля, в Северной столице были заминированы 205 объектов. В их число вошли 17 учебных заведений, 18 общежитий, 2 музея, театр, гостиница и другие здания.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», всего накануне было эвакуировано более 46 тысяч человек. Опасных предметов нигде не обнаружили. 

На шестой день волны с угрозами взрыва ложные сообщения поступили в Эрмитаж, Морской фасад и Полюстровский рынок. Кроме того, среди эвакуированных объектов вновь оказался корпус ИТМО, также людей вывели из Финансового университета при Правительстве РФ, СПбГИКа, РГГМУ, СПбГАСУ, Акушерского колледжа, Консерватории, Елизаветинской больницы и больницы №31, Новой Голландии, Бумажной фабрики Гознака и ряда МФЦ и школ в разных районах города.

В среду, 20 февраля, в городе эвакуировали 13,5 тысяч человек, среди «заминированных» зданий оказались Невская ратуша и Российская национальная билета. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».