В течение суток деньги поступят на карты рабочих «Управление-15 Метрострой». Сотрудники «СМУ-11 Метрострой» получат зарплату в начале следующей недели.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ОАО «Метрострой», судебные приставы начали обрабатывать первую партию КТС и по ним начался перевод зарплат за декабрь работникам подрядных организаций.

Подчеркивается, что 23 миллиона рублей пошли в ЗАО «Управление-15 Метрострой». Рабочие уже начали получать деньги. В течение суток зарплаты будут выплачены полностью.

Параллельно проверяются КТС сотрудников ЗАО «СМУ-11 Метрострой». Ожидается, что деньги рабочим полностью выплатят в начале следующей недели.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что для выплаты зарплаты сотрудникам ООО «СМУ № 13 Метрострой» направлено 30 миллионов рублей.

«ОАО «Метрострой» продолжает сдавать объемы выполненных работ, в частности на данный момент в стадии подписания выполнение по Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиям на общую сумму 280 млн руб. С этих средств планируется выплата заработной платы за декабрь и январь», — подчеркнули в «Метрострое».

О проблемах с зарплатами метростроителей стало известно в конце прошлого года. Людям не выплатили деньги за три месяца. После вмешательства Смольного проблему удалось урегулировать, часть средств строители получили до Нового года. В «Метрострое» ситуацию объясняли позицией банка, в котором находятся счета этих предприятий.

В начале этой недели в Петербурге прошло судебное заседание, в ходе которого было принято решение о прекращении спора между ФНС России и ОАО «Метрострой». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».