На площадке буду размещены подлодка «Выборг» и ракетный экраноплан «Лунь».

В кронштадтском военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» ЗВО появится «Аллея адмиралов». Список кораблей-музеев пополнят подлодка «Выборг» и ракетный экраноплан «Лунь». 

На территории парка уже открыта тематическая зона боевых кораблей, например, посетителям доступны эсминец «Беспокойный» и ракетный катер «Р-47 Тамбовский комсомолец». Завтра на «Беспокойном» откроется новая экспозиция об истории Балтийского флота в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, к установке готовится большая подводная лодка «Выборг», ракетный экраноплан «Лунь» и корабль-монитор «Стрелец», заложенный в 1863 году. Об этом рассказал директор парка Андрей Кононов в интервью «Петербургскому дневнику».

В 2019 году международный военно-морской салон пройдет на старой площадке в «Ленэкспо», но часть выставочной экспозиции будет размещена в Кронштадте. Через некоторое время мероприятие будет полностью перенесено на новую территорию.

На данный момент площадка работает бесплатно, в дальнейшем цены будут аналогичными подмосковному парку «Патриот» ВС РФ в Кубинке. Как пообещал Кононов: «Заоблачных цен на билеты не будет, это не коммерческий, а патриотический проект. В любом случае посетить парк сможет каждый».

С Кронштадтом связаны важнейшие события в истории России и русского флота. Парк «Патриот» начал создаваться с 2016 года и продолжает развиваться.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».