Ее основные параметры определены территориальной программой государственных гарантий в сфере здравоохранения.

Врио губернатора Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О реализации Закона Санкт-Петербурга «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, это основополагающий документ, который регламентирует работу отрасли здравоохранения на ближайшие три года.

Документ определяет полномочия комитета по здравоохранению по обеспечению петербуржцев качественной и доступной бесплатной медпомощью.

В 2019 году в программу добавлено 12 видов высокотехнологичной помощи. Общий объем финансирования по всем направлениям составит почти 156 миллиардов рублей. В реализации программы участвует 451 медицинская организация, из которым 370 работают в системе ОМС.

Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию потребовал расширить и улучшить доступность медицинской помощи. Для реализации поставленных президентов задач в Петербурге, в частности, будут расширять сеть бережливых поликлиник.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».