Об этом врио губернатора заявил на заседании Совета председателей избиркомов.

Глава ЦИК Элла Памфилова и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня в Смольном открыли заседание Совета председателей избирательных комиссий российских регионов.

В своей речи врио губернатора подчеркнул необходимость обеспечить жесткий контроль за соблюдением законности на выборах в Петербурге.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы поддерживаем намерение руководства Центральной избирательной комиссии обеспечить жесткий контроль за соблюдением законности на всех этапах выборного процесса в Петербурге. Руководство города, как никто другой, заинтересовано в формировании нового политического имиджа Петербурга как правовой столицы России. Уверен, в этом стремлении нас поддерживают все городские ветви власти и все политические силы».

Как отметила Элла Памфилова, город достоин чистой и прозрачной избирательной кампании. 

Врио губернатора также подчеркнул, что Петербург создаст условия, «чтобы все, кто хочет принять участие в выборах, как муниципальных, так и губернаторских, пусть приезжают и участвуют».

 

8 сентября в 82-х регионах страны пройдут выборы губернаторов, депутатов в Госдуму Федерального собрания седьмого созыва по трем одномандатным округам, а также депутатов Заксобраний и глав муниципальных образований административных центров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».