Кроме того, она рассказала о проекте «Бережливая поликлиника».

Петербург будет развивать социальные карты, а также проект «Бережливая поликлиника». Об этом накануне заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Эти темы затронул президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

Вице-губернатор Анна Митянина рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что город способен справиться с задачами, поставленными главой государства.

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«В Петербурге в 2019 году в проект «Бережливая поликлиника» вступает 68 поликлиник. Это детские и взрослые поликлиники. Я убеждена, что с задачей, которую президент ставит — к 2021 году обеспечить соответствия всем высоким стандартам всего детского здравоохранения первичного звена, Санкт-Петербург, конечно же, справится».

Кроме того, Анна Митянина объяснила преимущества социальных карт. По ее словам, они помогут сократить очереди в поликлиниках и уменьшить количество бумаг.

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Простым языком, это возможность не ходить по инстанциям, не предоставлять справки. Это так называемая цифровизация услуги, которая позволяет человеку, получившую эту социальную карту, никуда больше не обращаться и пользоваться всеми услугами, которые предлагает государство. Только начинаем проект, но знаем, как его реализовать и убеждены, что он поможет людям».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».