По мнению действующего главы города, участие в местном самоуправлении дает возможность профессионального роста.

Врио губернатора Александр Беглов призвал молодежь активнее участвовать в муниципальных выборах не только как избиратели, но и в статусе кандидатов.

«Один из важных вопросов — привлечение молодежи. Чтобы молодежь привлекалась и имела социальные лифты. А какой один из социальных лифтов? — это, конечно, участие в местном самоуправлении, в выборах местного самоуправления. Я призываю и всегда призывал молодежь участвовать в выборах местного самоуправления», — сказал действующий глава города

Кроме того, хорошей практикой для молодых политиков и управленцев петербуржцев может стать участие в территориальном общественном самоуправлении, а также в работе школ молодого депутата и молодого лидера

«Создать условия для молодежи, чтобы она участвовала и в равной степени использовала свои возможности — это правильно», — отметил Александр Беглов.

Он также подчеркнул, что в органы местного самоуправления необходимо вовлекать как можно больше именно местного населения. Именно жители микрорайонов и районов лучше знают, что необходимо сделать на местах, на решение каких проблем направлять средства бюджета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».