Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отдельно прокомментировал социальный блок послания президента. В регионах задачи, поставленные главой государства, должны принять форму конкретных действий.

Президент России Владимир Путин выступил накануне с посланием Федеральному Собранию. 

По итогам выступления главы государства действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что в выступлении президент уделил особое внимание поддержке семьи и детей и поставил целый ряд важных задач. 

Александр Беглов отдельно прокомментировал социальный блок послания президента. В регионах задачи, поставленные главой государства, должны принять форму конкретных действий. 

Так, в Петербурге должна заработать заявленная ранее система социальных карт. Действующий губернатор подчеркнул: люди не должны бегать за справками и льготами, надо, чтобы вся информация была сосредоточена на одном носителе. 

Александр Беглов,исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Один из самых важных вопросов для нашего города, это, безусловно, вопрос здравоохранения. Нужно расширять сеть бережливых поликлиник, особенно улучшать стандарты медицинского обслуживания для малышей, для наших маленьких жителей города. Дети в первую очередь должны получать самые высокие стандарты в том, что касается здравоохранения».

Еще одна тема, упомянутая президентом, непосредственно касается Северной столицы. Планируется скорое завершение строительства скоростной трассы «Петербург-Москва». 

Александр Беглов назвал это событие «подарком». «Это новые рабочие места, новые возможности, которые мы будем использовать», — сказал глава города. 

В Москве действующий губернатор провел также ряд встреч и переговоров. В телефонном разговоре с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым, Александр Беглов обсудил рекультивацию полигона «Красный бор». Говорили о сроках, технологии и финансировании этих работ.

«Росатом» курирует проект. Из петербургского бюджета ежегодно выделяются деньги на обеспечение безопасности объекта. Александр Беглов отметил, что «Красный бор» — это серьезная экологическая проблема для всей страны. И решать ее необходимо, объединив усилия с федеральным центром.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».