Президент России выступает с посланием к Федеральному собранию.

Владимир Путин в эти минуты выступает с посланием к Федеральному собранию. В начале речи он заявил, что намерен сосредоточиться на вопросах внутреннего развития России.

«Времени на раскачку нет», — отметил глава государства. По его мнению, страна должна двигаться только вперед, менять ситуацию к лучшему нужно уже сейчас, а правительство должно задавать тон. И кто из руководителей не готов к этому — может уйти.

Результаты от реализации национальных проектов должны быть видны в каждом регионе и муниципалитете. Людей интересуют конкретные достижения, и для этого «мы должны для этого сосредоточить колоссальные финансовые ресурсы, которые заработали наши граждане».


Президент РФ Владимир Путин сегодня выступает с посланием к Федеральному собранию. Это 15-е по счету выступление. 

На оглашении послания присутствуют парламентарии из Госдумы и Совета Федерации. Кроме того, отдельно приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты России.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».