Не обошла волна эвакуаций Невскую ратушу и Российскую национальную библиотеку.

Пятый день массовых эвакуаций в Петербурге. Сегодня анонимы выбрали своей главной целью клиники и учебные учреждения. Сообщения о минированиях поступили сразу в три вуза: СПбГУ, ИТМО и Технологический институт. 

В ИТМО поднимают тревогу второй день подряд. Людей вывели из общежития на Вяземском, главного корпуса, здания на Песочной набережной, где располагается факультет среднего профессионального образования. 

Неспокойно и в городских больницах. Из-за анонимного послания сотрудники оперативных служб начали проверку отделений Елизаветинской больницы на Вавиловых. Вход и выход из стационара ограничили. На вынужденную прогулку отправились также посетители и медперсонал больницы РЖД и поликлиники на проспекте Мечникова. 

Не обошла волна эвакуаций и административный центр Смольного – Невскую ратушу. Чиновников также попросили на выход на время оперативной проверки. 

В 14:00 «заминировали» Российскую национальную библиотеку на Садовой 18. Эвакуация закончилась через полтора часа. В 15:20 посетители уже вернулись в здание.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».