По мнению специалистов, качественные полезные подарки порадуют любого мужчину.

Роскачество решило помочь женщинам с выбором подарков на 23 февраля и опубликовало список рекомендаций. В своей подборке специалисты рассказали, что вручить любимому защитнику и как купить качественную вещь без ущерба для бюджета. 

Первым в списке оказался один из самых распространенных подарков — носки. Несмотря на банальность, этот предмет гардероба всегда нужен мужчинам, считают эксперты. Качественное изделие валяться в шкафу точно не будет, поэтому важно подойти к его выбору с умом. 

Покупая носки, обратите внимание на их состав: натуральная ткань лучше пропускает воздух и не провоцирует потоотделение. Синтетическая ткань, напротив, заставляет стопы потеть и даже может вызвать аллергию.

Внимательно рассмотрите мысок изделия. Плоский, мягкий и прочный шов говорит о том, что носки износостойкие и не протрутся в первый же день. 

Этикетка должна содержать данные о составе вещи, размере, производителе. Там же указывается контактная информация.

Если кроме носков в подарочный пакет хочется положить что-то еще, специалисты рекомендуют дополнить комплект одежды нижним бельем 

Мужские трусы должны быть хорошо сшиты: равномерная строчка без пропусков — один из показателей качества изделия. Следует обратить внимание на воздухопроницаемость ткани, ее способность впитывать влагу и натуральность состава, чтобы подарок не спровоцировал аллергию и кожные раздражения. Лучшим считается белье из вискозы, поливискозы и хлопка.

Рубашка — еще один традиционный, но полезный подарок. При выборе этого предмета гардероба убедитесь, что все срезы ткани хорошо обработаны, нижний шов прошит с прогибом. Если сорочка сделана из воздухопроницаемой и гигроскопичной ткани (хлопок, вискоза), ее владелец будет чувствовать себя комфортно.

У правильной рубашки должны быть симметричные рукава, борты воротника и карманы. На принт также стоит обратить внимание: элементы рисунка не могут отличаться по размеру.

Для тех, кто предпочитает дарить более оригинальные подарки, эксперты подготовили топ-3 полезных гаджетов. 

Любого мужчину вне зависимости от возраста и профессии порадует электрическая зубная щетка, считают специалисты Роскачества. Покупая такой прибор, обратите внимание на насадку — лучше справляется с налетом «Отбеливающая» силиконовая и размер вращающихся щетинок средней жесткости, которые не должны закрывать больше двух зубов. 

Если на упаковке указано, что головка щетки размером от 1,3 до 1,6 сантиметра совершает возвратно-поступательные движения, а на ручке установлен датчик давления щетинок и таймер, такой гаджет достоин оказаться в подарочной коробке.

Порадовать меломана и бизнесмена можно беспроводными наушниками-вкладышами. Придется по душе такой подарок и мужчинам, ведущим активный образ жизни, ведь устройство не имеет проводов и не сковывает движения во время занятий спортом. Покупая такой гаджет, обратите внимание на чистоту звука, показатели шумоподавления и емкость аккумулятора. 

Самым дорогим, но беспроигрышным подарком эксперты называют смартфон. У хорошего телефона должен быть мощный процессор, яркий дисплей, прочный корпус и качественная камера. Важным параметром является и скорость зарядки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».