Глава города прокомментировал высказывание президента России о необходимости развития раннего выявления онкозаболеваний.

Тезис о срочном и существенном прорыве в медицине прозвучал сегодня во время послания президента России Федеральному Собранию.

«Важным вопросом, который поднял в своем послании глава государства, стала тема раннего выявления онкологических заболеваний. Необходимо создать все условия для диспансеризации населения. В целях ликвидации очередей на прохождение диагностики поликлиники должны работать в позднее вечернее время, а также в выходные дни. Но в данном случае нужно обязательно проработать вопрос увеличения штата и дополнительной оплаты труда медицинским работникам», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга.

Послание президента России Федеральному Собранию состоялось сегодня в московском Гостином дворе. Владимир Путин говорил полтора часа и в основном сосредоточился на внутриполитических вопросах, чуть меньше внимания глава государства уделил мировой политике.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».