Решение о следующем этапе разборов завалов примут 19 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Спасатели завершили разбор опасных конструкций в корпусе университета ИТМО на улице Ломоносова, 9. Решение о следующем этапе разбора завалов примут на совещании во вторник. Сообщается, что работы займут еще минимум два дня.

Сейчас место происшествия оцеплено, на территорию вуза никого не пускают. Сегодня на месте происшествия работали 63 спасателя, задействовали 15 единиц техники. К зданию привезли кран грузоподъемностью 160 тонн. Технику задействовали, чтобы вытаскивать тяжелые фрагменты сверху.

Обрушение кровли на улице Ломоносова, 9 произошло в прошлую субботу. Конструкции крыши рухнули на пол пятого этажа. Балки не выдержали. В результате крыша и элементы пола пролетели пять этажей. Студенты и преподаватели оказались заблокированы в аудиториях. Выбраться им помогли спасатели. С помощью автолестниц на улицу помогли выбраться 81 человеку. По данным МЧС, никто не пострадал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».