На предприятии сообщают, что придерживаются ранее установленной даты, 1 июля.

Ряд СМИ во вторник сообщили, что запуск новых станций Фрунзенского радиуса метро может состоятся 1 сентября. По их данным, эта дата была озвучена на заседании в Законодательном собрании.

В пресс-службе «Метростроя» телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили, что эта информация вырвана из контекста, предприятие придерживается ранее согласованного срока окончания строительства, 1 июля.

«Об этом шла речь на сегодняшнем заседании в Законодательном собрании, где в ходе обсуждения высказывались разные субъективные предположения. Основным документом, регулирующим процесс строительства для всех сторон, был и остается график производства работ, по которому окончание строительства работ — 1 июля 2019 года», — заявили представители предприятия.

Производственная программа по строительству подготовлена ОАО «Метрострой» и согласована с властями Петербурга. 1 июля рассчитано, исходя из имеющихся на сегодня сроков поставки монтажа и оборудования, учитывает необходимые пусконаладочные и отделочные работы, а также благоустройство территории.

«Окончание работ к 1 июля может быть обеспечено при условии своевременной приемки и оплаты выполненных работ со стороны заказчика», — добавили в «Метрострое».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».