Наставник сборной России считает, что преимущество «Фенербахче» в один мяч — не такое уж большое.

В преддверии ответного матча между «Зенитом» и «Фенербахче» 1/16 финала Лиги чемпионов турецкие журналисты CNN встретились с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. 

Наставник национальной команды считает, что петербуржцам по силам пройти в следующий этап турнира.

«Счет 1:0 — не такое большое преимущество. В матчах «Фенербахче», которые я видел, команда устает к концу первого и второго таймов. Вероятно, футболисты еще не совсем готовы».

На фоне соперников петербургский клуб выглядит иначе, считает Черчесов. При этом тренер сборной России отдает должное технической оснащенности турецкой команды.

«Игра с мячом и игра в поле без мяча имеют большое значение. «Фенербахче» грамотно распоряжаются мячом. Игроки не давят на соперника, чтобы получить мяч. Если лидеры команды подойдут к матчу в хорошем состоянии и будут играть на высоком уровне, то сложно предсказать, как закончится встреча».

Черчесов не скрывает симпатий.

«Конечно, я переживаю за «Зенит». Приношу извинения поклонникам «Фенербахче», но я хочу, чтобы победил «Зенит».

Ответный матч 1/16 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Фенербахче» состоится 21 февраля на «Газпром Арене». Первая встреча прошла в Стамбуле и закончилась победой турецкой команды со счетом 1:0.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».