Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства обсудил перспективы гармоничного развития Петербурга.

Пресс-служба Смольного сообщает, что Александр Беглов поручил вице-губернаторам Николаю Бондаренко и Евгению Елину подготовить план расширения полномочий районных администраций. Врио губернатора подчеркнул, что с жителями города должен быть налажен постоянный диалог. По мнению градоначальника, именно районные и муниципальные власти должны собирать пожелания граждан, чтобы на их основе создать программы развития районов на ближайшие 2-3 года.

«Новая стратегия — это не очередной кабинетный проект, а положенное на бумагу будущее Петербурга на ближайшие пять лет, рабочий документ, который должен отвечать на все важнейшие запросы горожан», — отметил Александр Беглов.

Особое внимание врио губернатора обратил на необходимость развития общественных пространств. Такие территории, по мнению Александра Беглова, должны появляться не только в центре города, но и в спальных районах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».